четверг, 27 августа 2015 г.

Пять копеек МулиLIVE на фестивале Spirit of Rock

Что: Московский фестиваль Spirit Of Rock METAL! [День Рождения паблика Spirit Of Rock]
На сцене: ServAnteSХаме-леоНPOLIGONАсферикс, TEЯRATOMORF, RIFF GALAXY, ArtVitae
Где: арт-клуб Шоколадная фабрика, Москва
Когда: 19.10.2014
Видео: авторов и из архива группы TEЯRATOMORF

После того, как авторам блога стало известно о намерении администраторов паблика Spirit of Rock выйти за пределы экрана, они решили поддержать начинания коллег, организовав ряд тематических мероприятий. Небольшой вклад во вселенских масштабах, но, тем не менее, считаем нужным его отметить.

Во-первых, мы записали приглашение на фестиваль, ибо блоггерам сложно пройти мимо такого мейнстримного движения. Оператор: Sheppard's Cup. Записывалось приглашение несколько часов, так как целью было снять всё с одного дубля. Задача не из легких, но мы с ней справились! Как побочный продукт этой деятельности, на съёмном жёстком диске Mulenti образовалось несколько гигабайт так называемых "неудачный" дублей. Хотя, если быть объективным, практически каждый из них - маленький шедевр. Поэтому, подумав, авторы блога решили выложить лучшие из них на суд широкой общественности. Итак....

"Неудачные" дубли

Попытка номер 1: Первоначально один из авторов блога [katafalka] настояла на том, чтобы приглашение было записано в масках, дабы не светить своими физиономиями на весь Интернет. Однако в дальнейшем от этой идеи авторы отказались, видимо потому, что, как выразился оператор, в этих масках они напоминают Черепашек Ниндзя. Условное название: "Это же нормально! Давай дальше!"


Попытка номер 2: Этот дубль был отснят без помощи оператора, у которого в этот момент были более важные дела: на видео их можно распознать по шуршанию бумажек за кадром. Условное название: "Улица Рабочая, 2 этаж, серебряная дверь". 


Попытка номер 3: В этом дубле Mulenti забывает слова, чем вгоняет Sheppard's Cup   во вселенскую тоску. Условное название: "Вздох оператора".


Попытка номер 4: В этом дубле можно наблюдать, как katafalka забывает слова, а затем извиняется перед оператором за свою ошибку. Условное название: "Ты же нажми".


Попытка номер 5: Шёл n-ный час съёмок... Условное название: "Квинтэссенция неудачных дублей". 



То, что получилось в итоге

Конечный удачный вариант был подвергнут незначительной компьютерной обработке: в качестве музыкального фона была взята песня The mob rules группы Black Sabbath, добавлен небольшой спецэффект в начало и "прикручена" афиша мероприятия в конец. В итоге всего одна минута - минута длиною в несколько часов.  



Во-вторых, это презентация подарка для всех выступающих групп и организаторов праздника музыкального паблика Spirit of Rock. Мы кратко рассказали, из чего состоит наш подарок, о группах, с которыми знакомы, и поздравили в очередной раз администрацию и организаторов мероприятия.


Выступление авторов блога заслужило положительную оценку от администрации паблика в Карины Гор, которую она дала прямо в "прямом эфире" в группе. Она так же процитировала речь авторов из приглашения на фестиваль, правда, весьма творчески при этом переработав канонический текст. Что ж, всё равно приятно весьма. 


И в-третьих, мы представили пятый выступающий коллектив - группу TEЯRATOMORF! Подробности также в нижеприведенном видео.


Комментариев нет:

Отправить комментарий