четверг, 22 января 2015 г.

План Ломоносова в Рязани [город]

Что: План Ломоносова
Где: ДК, Рязань 
Когда: 07.06.14 
ВК-встреча: ПЛАН ЛОМОНОСОВА в ДК 
Фото: авторов

Комментарии katafalkи голубым курсивом




Поездка в Рязань на концерт группы План Ломоносова стала своеобразным завершение так называемого Майского тура.

Хотя формально этот концерт и проходил уже в другом месяце

В этом путешествии я была крайне несобрана и витала где-то в облаках - побочные действия от очередной музыкальной влюбленности. 

Музыкальной ли?




Также эту поездку можно назвать одной из самых насыщенных в культурно-просветительском плане среди всех поездок нашего тура.

Ехали в Рязань мы на электричке-экспресс, что в мире электричек что-то вроде «вагона повышенной комфортности». По цене почти также как обычная электричка, но уюта в разы больше. Мы устроились в мягких креслах и тут меня озарило, что билет на концерт благополучно оставлен дома! Хорошо, что именно для этой поездки мы заказывали электронные билеты на концерт. Это облегчало задачу, ибо не нужно покупать новый билет. Но электронный необходимо было где-нибудь распечатать, это добавило нам проблем.
katafalka составляла культурную программу, 





 мы слушали музыку, а потом когда возникла необходимость перекусить в пути, katafalka предложила отведать особый кексик, который предназначался для гуру ночных кинопоказов ВКЧ «Михаил» - Павла Жданова.



Несравненный Павел Жданов

Да, намеченный очередной кинопросмотр по какой-то причине сорвался, но кексик был уже приобретён – не пропадать же добру.

Удостоится такой великой чести может не каждый, но нам крупно повезло!



Рязань встретила нас суровым провинциальным видом и сразу дала понять, что посторонним тут не рады. О том, что Рязань не туристический город, мы узнали еще в электричке, поэтому были подготовлены к тому, что здесь придется выживать без чьей-либо помощи.
Первой задачей в новом городе стала покупки карты, а также присматриванием мест, где можно распечатать мой позабытый билет на концерт.
В первом же торговом центре нас постигла неудача, карты не продавались там, а центр фото-печати был закрыт. При этом нам ясно дали понять причину – суббота!



Мы побрели дальше, рассматривая интересные вывески, 



красивые граффити на стенах 



и пытаясь отыскать, где бы купить карту. Дойдя до первого светофора, мы поняли одну местную особенность. Это ужасно долгие светофоры! Просто дольше на светофорах я никогда и нигде не стояла.
Пока стояли на светофоре рассматривали здание на противоположной стороне улицы, прикидывая, что же там может находится. По виду там мог быть театр, консерватория или музей. 



Но на деле там оказался просто банк, и мы для себя выявили очередную особенность Рязани: здания, с виду похожие на объекты культурного наследия, внутри могут оказаться банком, бистро или еще чем-либо далеко по смыслу отходящему от культуры и искусства.
Погуляв немного не в том направлении, что нам нужно, мы отыскали палатку с картой, а также еще один фотосалон, который, к сожалению, не обладал связью с Интернетом. Но в нем был забавный старый шкаф! 



Подумав, мы решили, что нам смогут помочь на почте. По пути к ней мы решили заглянуть в музей Павлова, подробный рассказ о посещении музея читаем тут. Дорога к музею была по провинциальному живописной и подарила нам встречу с любимым вождем!





После музея мы задались вопросом, где бы перекусить. Местной кухни мы решили отведать в кафе с благородным названием «Сударь», располагающемся в подвальном помещении. Кафе представляло собой небольшое помещение, несколько столов и стульев, стояка, где можно заказать еду и телевизор, подвешенный в углу заведения.



По телику крутили какой-то очередной сериал про ментов, местные жители преспокойно вкушали пищу и наблюдали за происходящим на экране. Мы заказали еды, 

Первое и второе – как положено



и заняли один из дальних столиков. Было достаточно вкусно, но не уровень ярославских «Пней», конечно.
Вдоволь насытившись, мы продолжили свой путь по направлению к главпочтамту. Пройдя несколько метров от кафе «Сударь» столкнулись с экспертами Плана, которые шли по направлению к клубу, где вечером намечался концерт группы План Ломоносова. Поприветствовали девчонок, выслушали их восторженные отзывы о молочных коктейлях за 50 рублей, что можно приобрести за углом, посоветовали непременно заглянуть им в музей Павлова и распрощались до вечера.

Коктейли так и не попробовали, увы.

Накрутив несколько кругов по улицам в поисках главпочтамта, все-таки смогли его отыскать, но нашу проблему там решить не могли.



Его сотрудники только лишний раз злобно напомнили, что сегодня суббота, а потому никто работать не собирается. Хорошо хоть руку при этом не сломали.

Пока бродили по улочкам, наткнулись на салон связи «Интертелеком», в которой и решили пойти, когда на почте выяснилось, что не могут помочь. И вот чудо, Интертелеком нас спас. Там мы смогли распечатать заветный билетик, после чего с чувством выполненного долго отправились по направлению к гостинице.
Уже в гостинице мы решили перепечатать билетик, ибо распечатанный в Интертелекоме вызывал сомнения, т.к. не полностью распечатался. Милая девушка на ресепшен с радостью согласилась нам помочь.
Оставив все вещи в гостинице, и взяв только самое необходимое, отправились к следующему пункту нашей культурно-просветительской программы, а именно в музей Пожалостина. Подробный рассказ о котором можно прочитать тут.

Мне ещё хотелось заглянуть в галерею «Виктор Иванов и земля рязанская», но для полноценного её осмотра времени, увы, уже не оставалось.

После музея пошли в сторону Рязанского Кремля, вокруг которого по традиции вертелись свадебные парочки. В тени деревьев рисовали художники, пели музыканты и предлагались услуги конной прогулки.






Белые голуби божественны!

Достаточно быстро все осмотрев, вернулись в гостиницу, чтобы переодеться и отправиться в рязанский клуб ДК: слушать группу «План Ломоносова».

Ссылки по теме: 

План Ломоносова в Рязани [концерт]


Комментариев нет:

Отправить комментарий